ASISTENTE CONTABLE

Compartir Facebook

Empresa

R&P OPERADOR LOGISTICO S.A.C.

Descripción de la Empresa

COMERCIO-EXTERIOR

Departamento

Callao

Localidad

BELLAVISTA-CALLAO

Salario

NO DETALLADO

Tipo de Contratación

Otros

Descripción de la Plaza

AGENCIA DE ADUANAS SE ENCUENTRA EN LA BÚSQUEDA DE UN PRACTICANTE Y ASISTENCIA EN AÉREA DE CONTABILIDAD
REQUISITOS:

-TENER ENTRE 20 AÑOS
- CONTAR CON CURSOS TÉCNICOS EN CONTABILIDAD
-VIVIR EN ZONAS ALEDAÑAS AL CALLAO
-DISPONIBILIDAD DE TIEMPO

Mínimo Nivel Académico Requerido

Educación Básica

Esta Oferta de Empleo ha expirado

Encuentre otras Ofertas de Trabajo similares en nuestro Buscador de Empleos
Oferta destacada

ASISTENTE ADMINISTRATIVO - CONTABLE

  • Ubicación: Callao | Departamento: Callao
  • Importante empresa en el rubro de transportes de carga pesada a nivel nacional, ubicada en el distrito del Callao-Ventanilla, requiere personal femenino para el cargo...
  • Publicación: 07/04/2024 - Salario: ----------

SE SOLICITA ASISTENTE DE COORDINADOR DE ALMACÉN

  • Ubicación: Bellavista | Departamento: Callao
  • FUNCIONES PRINCIPALES: • Realizar el filtro a las solicitudes de pedido enviadas por el área comercial. • Realizar las gestiones de transferencia de mercadería inter...
  • Publicación: 11/03/2024 - Salario: 1

Asistente Contable

  • Ubicación: La Perla | Departamento: Callao
  • FUNCIONES -REGISTRAR COMRPAS Y VENTAS EN EL SISTEMA CONTABLE -REGISTRAR TRANSFERENCIAS,CHEQUES, DEPOSITOS ENTRE OTROS -CONCILIACIONES BANCARIAS -REVISION DE FATCURAS, BOLETAS,NOTAS DE CREDITO Y GUIAS ELECTRONCIAS...
  • Publicación: 23/03/2024 - Salario: 1400