ASISTENTE COMERCIAL- sueldo fijo + COMISIONES.

Compartir Facebook

Empresa

climatizacion confort y energia sac

Descripción de la Empresa

clicoe sac empresa dedicada al sistema integral de aire acondicionado, climatizacion de ambientes

Departamento

Lima

Localidad

san juan de miraflores asociacion 27 de julio mz f lt 14

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

EMPRESA DEDICADA AL SISTEMA INTEGRAL DE AIRES ACONDICIONADO Y SERVICIOS GENERALES, ESTA EN BUSCA DE PERSONAL CON CONOCIMIENTOS EN MARKETING, O CARRERA EN ING COMERCIAL , TECNICO EN REFRIGERACION Y O ELECTRICIDAD PARA CUBRIR EL PUESTO DE ASESOR COMERCIAL.

REQUISITOS:
CONOCIMIENTOS EN LOS RUBROS DE ELECTRICIDAD Y O REFRIGERACION.
EXPERIENCIA MINIMA DE UN AÑO EN VENTAS, ATENCION AL CLIENTES, VENTAS CALL CENTER.
DOMINIO EN : OFFICE, EXCEL, WORD.
COMPROMISO CON EL TRABAJO.
EDAD ENTRE 23 Y 35 AÑOS.
TRATO AMABLE.
BUENA PRECENSIA.
CV DOCUMENTADO.
FUNCIONES PRINCIPALES A CUMPLIR:

ADMINISTRACION DE INFORMACION COMERCIAL DE PRECIOS.
APOYO EN LA APERTURA DE CLIENTES.
APOYO EN EL CIERRE DE VENTAS.
MONITOREO DE CLIENTES EN NECESIDADES DE SERVICIOS.
OFRECEMOS:

TRABAJO A TIEMPO COMPLETO.

SUELDO FIJO COMISIONES.

EXCELENTE AMBIENTE LABORAL.

HORARIO DE TRABAJO

DE LUNES A VIERNES 8:00AM A 6:00PM (1HORA DE REFRIGERIO)

SABADO 9:00AM A 01:00PM

ZONA DE TRABAJO SAN JUAN DE MIRAFLORES- xxxxxxxxxx@xxxxxxx.xxx

Mínimo Nivel Académico Requerido

Técnico Graduado

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año

Esta Oferta de Empleo ha expirado