EJECUTIVA DE VENTAS

Compartir Facebook

Empresa

SERMECOSAC

Descripción de la Empresa

SOMOS UNA EMPRESA JOVEN EN PROCESOS DE CRECIMIENTO, ENFOCADA EN EL RUBRO DE METALMECANICA Y/O SERVICIOS GENERALES PARA LA INDUSTRIA DE ALIMENTOS, PLANTAS INDUSTRIALES Y SECTOR RETAIL. ACTUALMENTE NOS ENCONTRAMOS EN LA BUSQUEDA DE UNA SEÑORITA CON MUY BUENA PRESENCIA PARA OCUPAR LA VACANTE DE EJECUTIVA DE CUENTAS

Departamento

Lima

Localidad

RIMAC

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

EJECUTIVA DE VENTAS, CON MUY BUENA PRESENCIA PARA OCUPAR LA VACANTE
Horarios: LUNES A VIERNES 9:00AM – 6:00PM – SABADO: 08:00AM - 12:00PM
REQUISITOS:
ESTUDIOS: TECNICOS O UNIVERSITARIOS EN ING. INDUSTRIAL, ADMINISTRACION, MARKETING Y/O AFINES.
EXPERIENCIA: MINIMA 1 AÑO.

FUNCIONES:
• PROSPECTAR DE FORMA CONSTANTE Y PERMANENTE NUEVOS CLIENTES (EMPRESAS)
• GENERAR UN MINIMO DE 5 VISITAS DIARIAS
• REALIZAR SEGUIMIENTO Y COINFIRMAR EL CIERRE DE LAS VENTAS
• REALIZAR SEGUIMIENTO DE LAS ORDENES DE COMPRAS OBTENIDAD
• MANEJAR PROYECCIONES
• LLEVAR INDICADORES DE GESTION QUE GENEREN VALOR AGREGADO A SU GESTION
• ELABORAR INFORMES Y PRESENTACIONES A LA GERENCIA GENERAL

COMPETENCIAS Y HABILIDADES:
• PROACTIVA
• LOGRO DE OBJETIVOS
• ALTA DISPOSICION HACIA LAS VENTAS
• ANALISIS Y ESTRATEGIAS OPORTUNAS
• PERSUACION E INFLUENCIA
• TOLERANCIA A LA PRESION
• DINAMISMO
• PLANIFICACION Y ORGANIZACION

CONOCIMIENTOS TECNICOS:
• OFFICE NIVEL INTERMEDIO
• REDACCION NIVEL AVANZADO
COMUNICARSE:
(01) 6375712 – Preguntar por: Srta. Sussan Mejias.

Mínimo Nivel Académico Requerido

Estudiante Universitario

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Intermedio

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año

Esta Oferta de Empleo ha expirado